2016  "PRIX DE SOLEURE"

2016 "BASLER FILMPREIS"

2016 "ZÜRCHER FILMPREIS"

Das Leben drehen-Wie mein Vater Versuchte das Glück festzuhalten, Eva Vitija CH


2015  "BEST EUROPEAN, NORTH OR SOUTH AMERICAN FEATURE"

    FANTASIA FILM FESTIVAL MONTREAL

Therapy for a Vampir, (der Vampir auf der Couch,) David Ruehm CH/AT


2014  SOLOTHURNER FILMTAGE, PUBLIKUMSPREIS

2014 SCHWEIZER FILMPREIS, NOMINATION BESTER DOKUMENTARFILMPREIS

2013  ZÜRICH FILM FESTIVAL, BESTER DOKUMENTARFILM CH/DE/AT

2013  FIRST STEPS AWARD BERLIN, BESTER DOKUMENTARFILM

Neuland, Anna Thomen CH


2013  SCHWEIZER FERNSEHFILMPREIS

Hunkeler und die Augen des Ödipus, Christian von Castelberg CH


2012  PUBLIKUMSPREIS BOZNER FILMTAGE

Wie zwischen Himmel und Erde, Maria Blumencron CH/BRD


2012  BASLER FILMPREIS

Zartbitter, Angela Spörri CH


2011  GEWINNER 35. DUISBURGER FILMWOCHE

Carte Blanche, Heidi Specogna CH/BRD


2011  GEWINNER FERNSEHFILMFESTIVAL BADEN

Vater, unser Wille geschehe, Robert Ralston CH


2011  GEWINNER FILMFESTIVAL SAN SEBASTIAN

2011  PREMIO ESPECIAL GUADALACHARA FILM FESTIVAL

Los Pasos Dobles, Isaki Lacuesta CH/SP


2011  JURY SPECIAL MENTION IN RIGA

ICH, David Fonjallaz CH


2010  SCHWEIZER FERNSEHFILMPREIS

Hunkeler und der Fall Livius, Stefan Jäger CH


2009  SUISA FILMMUSIKPREIS

Tandoori Love, Oliver Paulus CH/BRD


2009  NOMINATION FÜR DEN 1.BASLER FILMPREIS

Sauber und Rein, Ruth Schläpfer CH

2007  SUISA FILMMUSIKPREIS

2007  WINNER BEST FEATURE FILM,  MALAGA FILM FESTIVAL

Marmorera, Markus Fischer CH


2007  BERNER FILMPREIS, BERNER FILMMUSIKPREIS

Zu Fuss nach Santiago de Compostela, Bruno Moll CH


2007 BADEN WÜRTTEMBERGISCHER DOKUMENTARFILMPREIS

Gambit, Sabine Gisiger CH


2007  BEST SOUND TRACK, ASOLO ART FILMFESTIVAL, ASOLO ITALY

Lüber in der Luft, Anna-Lydia Florin CH


2006  BEST SOUNDTRACK, FESTIVAL DI PALAZZO VENEZIA ROM

2006  SPECIAL JURY AWARD, FAMA FILM FESTIVAL

2006  PUBLIC AWARD WASHINGTON DC FILM FESTIVAL

2006  FESTIVAL INTL. DEL NUOVO CINE LATINAMERICANO,

          PREMIO ESPECIAL CUBADISCO

Maria Bethania, Musica e Perfume, Georges Gachot CH


2005 FIRST STEPS AWARD, BEST SHORT FILM

2005  CINEMA TOUT ECRAN, Geneva, BEST SWISS SHORT FILM

2006  MAX OPÜLS PREIS, NOMINATION FOR BEST SHORT FILM

Floh, Christine Wiederkehr CH


2003  ROSE D‘OR LUCERN

One Bullet Left, Markus Fischer CH


2002  PRIX ITALIA

2002  GOLDEN PRAQUE

2002  CZECH CRYSTAL FOR BEST DOCUMENTARY

Martha Argerich, Georges Gachot CH


1989  YOUNG JURY AWARD

1989  LOCARNO FILM FESTIVAL, NOMINATION GOLDEN LEOPARD

Le Monde a l‘ Envers, Rolando Colla CH


1989 AWARD FOR BEST SOUNDTRACK

ABB, Im Strom der Zeit, Lukas Strebel CH

  1. AWARDS

DIGITON

TONSTUDIO

ZÜRICH

TONARBEITEN FÜR AUSGEZEICHNETE FILME


2013 More than Honey, Markus Imhof CH/BRD

2007  Vitus, Fredi M. Murer CH

2005  Accordeon Tribe, Stefan Schwietert CH

2004  Meier Marylin, Stina Werenfels CH

2004  Füür oder Flamme, Markus Fischer CH

2001  Big Deal, Markus Fischer CH

SCHWEIZER FILMPREIS, NOMINATIONEN

2014  Neuland, Anna Thomen Ch

2009  Tandoori Love, Oliver Paulus CH/BRD

2008  Bersten, Michael Finger CH

2006  Gambit, Sabine Gisiger CH

2005  Ricordare Anna, Walo Deuber CH

2004  Dario M, Hans Liechti CH

2003  Ernstfall in Havanna, Sabine Boss CH

2003  Exit, Beni Kempf CH

2001  Komiker, Markus Imboden CH

2001  El Accordeon del Diablo, Stefan Schwietert CH/BRD

1999  Vollmond, Fredi M. Murer CH

1999  Brainconcert, Bruno Moll CH

Digiton GmbH, Jürg von Allmen C.A.S., Röntgenstrasse 32a, 8005 Zürich, Tel: +41 44 273 45 45, Fax: +41 44 273 45 46, Mail:  mail@digiton.ch


ADR-SPRACHSYNCHROSprachsynchro.htmlSprachsynchro.htmlshapeimage_15_link_0

SCHWEIZER FILMPREIS, GEWINNER

LINKSLINKS.htmlDigiton.htmlshapeimage_21_link_0
GÄSTE & BONUShttp://bonus.digiton.ch/Gallery.htmlDigiton.htmlshapeimage_22_link_0
Filmton, wie wirds gemachthttp://kinoimohr.chhttp://www.digiton.ch/shapeimage_23_link_0